ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ БИОЛОГМЧЕСКИЕ РИТМЫ И РЕЖИМ ДНЯ

Биологические ритмы и режим дня

Суточная активность энергетических каналов, благодаря которым можно корректировать потоки энергии в своем теле и регулировать здоровье, не дожидаясь, когда дойдет дело до болезни. Биологические ритмы тесно сопряжены со стихиями природы.

С 3 часов ночи до 5 утра идет работа легких, стихия воздух. Организм очистился, благодаря каналу печени и мочевого пузыря, привел себя в порядок, теперь он наполняет себя энергией жизни. Если легкие не в порядке, в это время вам нехорошо.

С 5 до 7 работа толстого кишечника, стихия воздух. В это время хорошо избавляться от отходов процесса пищеварения. Если канал кишечника работает вяло, стула не происходит и, как следствие, у вас нет аппетита, вам тяжело вставать по утрам и вы пытаетесь взбодрить себя искусственно чашечкой кофе. Так организм день за днем получает удар допинга.

С 7 до 9 работа желудка (земля). В это время хорошо завтракать.

С 9 до 11 часов работа селезёнки (земля). Желудок накопил энергию земли и передает её селезенке. Селезенка - кроветворный орган. Кровь получила новые силы, и вы ощущаете высокую работоспособность.

С 11 до 13 - сердце активно (стихия огонь). Ваши энергии разгораются. В это время удачно общение, обмен энергией и информацией. Если боли в сердце - в это время полезно принимать что-то, гармонизирующее работу сердца. Например, травяные сборы, пить как можно больше чистой воды.

С 13 до 15 активны тонкий кишечник и 12 перстная кишка (огонь). Хорошо в это время обедать. После обеда желательно отдохнуть, не работать, походить, чтобы в желудке все улеглось.

С 15 до 17 активно работает канал мочевого пузыря (вода). Это самый мощный янский канал в организме.

С 17 до 19 канал почек (вода). Это адреналин, очищение организма, а также водно-солевой обмен. Хорошо выпить в это время горячего чая с медом и травами. Также хорошо передохнуть.

С 19 до 21 часа - Канал перикарда (огонь). В это время включаются эмоции Души.

С 21 до 23 - работа канала трех обогревателей (огонь), в это время хорошо принимать различные травяные настои, потому что организм именно в это время планирует себе какие органы и системы подлатать. Идет осмотр гипоталамусом, от которого идет информация всем органам и системам - статин или либерин выдавать, что отрегулировать надо. Три обогревателя стимулируют также творческие силы человека. Поэтому в период вечерней тишины художники рисуют свои картины.

С 23 до часу ночи - желчный пузырь (стихия дерево). Хорошо в этот период ложиться спать. Желчные кислоты наводят порядок в организме. Тело должно быть расслаблено, идут процессы восстановления и очищения.

С часу ночи до трех идет работа печени (дерево), этот канал усиливает процесс очищения, в это время нужно обязательно спать.

Во время своей активности каждый канал работает с наибольшим напряжением и соответствующий ему орган можно нагружать работой, потому что за время своей работы канал и орган способны накопить дополнительную энергию, которую они потом передают следующим за ними каналу и органу. Благодаря этому вы хорошо себя чувствуете, не болеете, организм ваш здоров. Если орган не в порядке, во время соответствующего ему канала, органу нужно помогать: принимать в это время травяные настои, например.

Ведана

Наш телеграм канал https://t.me/prekrasana