ГЛАВНОЕ ЗНАНИЯ О ПРИРОДЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ И СНОВА О ЖЕНСКОМ ЭГО

И снова о женском эго

Каждую среду мои ученики мне сдают контрольную работу. Это написание сочинения на произвольную тему или заданную, мною или младшим учителем.

У нас сегодня с моими ребятами тема «Эго».
Тоже хочу поддержать моих ребят и поделиться знаниями, так как тему эго я изучаю давно.

Эго - это такая зараза, что если его не взять в управление, оно разрушит всю твою жизнь и даже твой род.

Женское эго никогда в жизни не даст вам счастья с мужчиной. Ни один нормальный мужик не будет терпеть рядом с собой выскочку и мужика в юбке. А если и будет, то превратится в овоща.

Женское эго покалечит и ваших детей, из-за больного восприятия и поведения матери девочки будут нести на себе её шаблоны поведения, а мальчики станут женоподобными или наоборот эгоистичными нарциссами.

По сути, за щитом эго (щит.. знаете, что это такое? Щит - это затвердевший разум) стоит ничего не представляющий из себя, слабый и глупый, человечишко.

Я много тысячелетий служила своему эго, пока однажды, в этом воплощении, не очнулась и не изъявила желание начать менять свой жёсткий эгоистичный характер. Много лет уже я иду по этому пути, пути изменения себя. Многое сделано, но ещё не всё.

Скажу сразу, в адских муках проходит эта работа над собой, каждый раз, наступая на горло собственной песне, ты словно умираешь, горишь в огне собственной агрессии, потом очень долго возрождаешься из этого пепла и воскресаешь..
И так, слой за слоем. Гордыня, страхи, невежество, самость, превосходство над другими, упрямство … всё горит синим пламенем.

В течение жизни тем, кто применяет спец.инструментарий, предстоит много пройти таких огненных трансформаций по переплавке своих искажений.
И тогда такой человек становится дважды рожденным.
Этот путь стоит этих огромных усилий, потому что служение эго ведёт прямиком в ад. Лекарство от эго - отречение от себя любимого и служение другим/Богу.

Эгоизм - это сжатие, любовь - это расширение.
Если вы опустите кулак, сжатые пальцы, в родник, вы не сможете зачерпнуть из него воды. Но если вы опустите раскрытые ладони, вы их наполните и напьётесь воды.
Также и женщина ценна тем, что она - не сжатый кулак, а открытые ладони для своего мужчины.

Ведана

Обновлено (30.01.2024 23:53)